当前位置:首页 > 正文

成都干道金翔置业有限责任公司金山云庭10/0.4kV供配电及户表工程施工/标段评标结果公示

  • 2023-10-20

项目名称: 成都干道金翔置业有限责任公司金山云庭10/0.4kV供配电及户表工程施工/标段评标结果公示

招标公司: 成都建工第九建筑工程有限公司

来源: 成都政府采购网

中标公司: 四川中远电力有限公司江安耀阳置业有限公司

采购标的物: 供配电及户表工程

免费查看原文

( 成都干道金翔置业有限责任公司金山云庭 10/0.4kV 供配电及户表工程施工/标段 )评标结果公示

日期: 2023-10-20

项目及标段名称 成都干道金翔置业有限责任公司金山云庭 10/0.4kV 供配电及户表工程施工/标段

项目业主 成都干道金翔置业有限责任公司 项目业主联系电话 查看完整信息

招标人 成都建工第九建筑工程有限公司 招标人联系电话 查看完整信息

招标代理机构 中科旭日建设集团有限公司 招标代理机构联系电话 查看完整信息

开标地点 金堂县分中心 开标时间 20231019 - 09:30:00

公示期 2023年10月23日~2023年10月27日 投标最高限价(元) 12592671.13

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分

第 一 名 四川中远电力有限公司 12213631.73(元) 12213631.73(元) 96.82

第 二 名 四川同达建设有限公司 12248891.21(元) 12248891.21(元) 94.05

第 三 名 四川飞达电力建设集团有限公司 11870160.83(元) 11870160.83(元) 92.41

第 一 中标候选人项目管理机构主要人员

职务 姓名 执业或职业资格 职称

证书名称 证书编号 职称专业 级别

项目负责人 魏丽华 一级注册建造师 川查看完整信息3025 机电工程 工程师

项目技术负责人 胡玄 职称证 NO.2018306 机电工程 工程师

第 二 中标候选人项目管理机构主要人员

职务 姓名 执业或职业资格 职称

证书名称 证书编号 职称专业 级别

项目负责人 池鸿 一级注册建造师 川查看完整信息01444 机电工程 工程师

项目技术负责人 罗艳红 职称证 20230661598 机电工程 工程师

第 三 中标候选人项目管理机构主要人员

职务 姓名 执业或职业资格 职称

证书名称 证书编号 职称专业 级别

项目负责人 杨志林 一级注册建造师 川 查看完整信息2938 8

项目技术负责人 鲁登坤 职称证 工-101961 电气工程 工程师

第 一 中标候选人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

成都市简州新城投资集团有 限公司 成都市简州新城石盘镇安置房A项目(二期2、3、4、9、10、 11 号地块)正式用电工程 20230829 20231026 外线:新建 2#环网箱(二进八出);从 1#环网箱新建 10kV 电缆至 9#地块高压 配电室;从 2#环网箱新建 10kV 电缆分别至 2#地块、3#地块、4#地块、10#地块、11# 地块高压配电室;新建环网箱基础 1 座,新建电缆直线井 7 座 13221071.75 宋海洋

江安耀阳置业有限公司 江安阳光江山和鸣 0.4KV10KV 变配电安装调试工程 20220520 20221015 新建转角井 1 座 27236800 康兵兵

成都双流新产城建设发展有限公司 成都屏芯智能智造总部基地项目正式用电工程施工 1 标段 20221028 20221227 新建 T 口井 4 座 19865863.86 魏丽华

第 一 中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人

成都双流新产城建设发展有限公司 成都屏芯智能 智造总部基地项目正式用电工程施工 1 标段 20221028 20221227 成都屏芯智能智造总部基地项目正式用电工程施工 1 标段 10/0.4KV 变配电 工程,包括地块 1 主供电源 15000KVA,备供电源 13400KVA(厂房生产用电的备用电 源)从红线外的 10KV 环网柜接入的电缆工程,包括新建高配总配两座,10/0.4 配电 室 1 座,新建 800KVA 变压器 2 台,地块 2(A 区)主供电源、备供电源从红线外的 10KV 环网柜接入的电缆工程,包括新建高配总配一座 10/0.4 配电室 10 座,新建 800KVA 变压器 8 台,新建 1250KVA 变压器 2 台,容量共计 8900KVA。 19865863.86 /

第 一 中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第 二 中标候选人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

国网西藏电力有限公司 定结县陈塘 35kV 输变电 工程变电工程项目 20190426 20200610 本期1台4兆伏安主变,35千伏出线1回,10千伏出线3回。线路新建工程规模为 : 从线路标段分界塔N168起 ,至拟建的陈塘35kV变电站止,新建线路路径长度约 19.5km 的 35kV单回送 电线路本体设计; 沿新建线路架设一根24芯的OPGW光缆,OPGW的材料及配套金具费用列入通 信 工 程 , OPGW的架线施工费用列入本工程。 20815961 高杰

西藏山南市住房和城乡建设局 山南市泽当大道110kV及以下线路临时迁改工程施工总承包 20200525 20200825 新建110kV 单回线路长度 3.8km,导线采用 JL/G1A-185 /30型钢芯铝绞线等 14628541 蒲小伟

国网西藏电力有限公司 国网山南供电公司“三区三州”洛扎线拉康-拉郊35千伏线路工程、浪卡子县麦荣变35KV输变电工程、琼结县拉玉变35千伏变电站增容工程 20190901 20200630 新建35kV线路长度22.446km,其中电缆路径长0.1km,架空线路路径长22.346km,35kV拉康变电站至拉郊乡段线路路径长12.970km,Bl至 B33段线路路径长9.376km,导线采用JL/G1A-120/20型钢芯铝绞线,地线采用OPGW-24B1-50光缆,电缆采用YJV22-26/35-3×150等。 18451657 高飞

第 二 中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人

国网西藏电力有限公司 拉萨城投顿珠金融城 110 千伏柳金(新 金)输电线路电力迁改工程 20201025 20210325 迁改线路起于110kV柳金线I回24#,至25#左侧的新建塔,沿原线路线左侧走线至格桑路新建钢管杆,电缆下地沿格桑路走线至南环路口,穿越南环路后至原28#左侧的新建铁塔,架空跨越拉萨河后至29#左侧的新建铁塔接原30#。 本工程新建线路长度1.85km,其中双回架空线路长度1.3km,电缆长0.55km。 28808583 /

第 二 中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第 三 中标候选人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

雅安市正黄置业发展有限公司 正黄时代天街综合体(八期)项目高低压供配电工程 20201030 20201231 本工程为一类高层公共建筑,地上26 层,地上总建筑面积82299.42平米,商业建筑面积29165.01,建筑总高度为99.5米 17150000 祝波

四川仁寿三宇置业有限公司 弘阳地产成都公司仁寿时光里供配电施工工程 20201116 20230113 11500000.00元 11500000 杨志林

成都心怡房地产开发有限公司 成都恒大天府半岛四期永久用电工程 20190918 20200402 13829537.29元 13829537.29 杨志林

第 三 中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人

四川仁寿三宇置业有限公司 11500000.00 20201116 20230112 11500000.00元 11500000 /

第 三 中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注

四川省川英电力工程有限公司 12493189.03/评标办法2.1.2项目经理 类似工程业绩要求(评委1:业绩三无竣工验收表,为在建项目不满足招标文件要求;评委2:业绩不满足招标文件工程类似业绩要求;评委3:业绩3为在建项目,不满足招标文件要求;评委4:业绩三不满足招标文件要求。;评委5:业绩不满足招标文件要求;评委6:业绩三不满足招标文件要求,已完成业绩不少于三个。;评委7:业绩3为在建项目,不满足招标文件要求;)。 /

四川杰立建筑工程有限公司 12284150.69 12284150.69 89.48

嗣晟建工有限公司 12362225.25 12362225.25 90.60

四川云遥电力建设有限公司 12426447.87/评标办法2.1.2类似业绩要求 项目经理(评委1:项目经理类似业绩未体现招标文件要求的技术指标,不满足招标文件资格要求;评委2:项目经理业绩不满足招标文件要求;评委3:项目经理业绩不满足招标要求;评委4:项目经理业绩不满足招标文件要求。;评委5:业绩不满足招标文件要求;评委6:项目经理业绩要求不满足招标文件要求。10KV以上的类似业绩要求;评委7:项目经理业绩不满足招标文件要求;)。 /

四川木森建设工程有限公司 12402521.80 12402521.80 89.95

四川合园水利工程有限公司 12301780.43 12301780.43 92.01

其它需公示的内容 /

监督部门名称及监督电话 项目审批部门 金堂县发展和改革局 联系电话 查看完整信息

行业主管部门 金堂县住房和城乡建设局 联系电话 查看完整信息

异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

免费查看最新招中标信息