当前位置:首页 > 正文

都江堰市电力基础设施及配套建设项目勘察设计1标段评标结果公示

  • 2024-04-11

项目名称: 都江堰市电力基础设施及配套建设项目勘察设计1标段评标结果公示

招标公司: 四川蜀电集团有限公司

来源: 成都政府采购网

采购标的物: 电力线路迁改工程

免费查看原文

( 都江堰市电力基础设施及配套建设项目勘察设计1标段 )评标结果公示

日期: 2024-04-11

项目及标段名称 都江堰市电力基础设施及配套建设项目勘察设计1标段

项目业主 四川蜀电集团有限公司 项目业主联系电话 查看完整信息

招标人 四川蜀电集团有限公司 招标人联系电话 查看完整信息

招标代理机构 四川雄烽建设工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 查看完整信息转8011

开标地点 都江堰市分中心 开标时间 20240409 - 09:30:00

公示期 2024年04月12日~2024年04月18日 投标最高限价(元) (1)设计费控制价:参照国家计委、建设部计价格[2002]10号文发布的《工程勘察设计收费管理规定》为标准的80%;(2)勘察费控制价:参照国家计委、建设部计价格[2002]10号文发布的《工程勘察设计收费管理规定》为标准的80%。

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分

第 一 名 四川锦能电力设计有限公司 设计费:参照 《工程勘察设计收费标准》(计价格[2002]10 号)规定下浮21%;勘察费:参照 《工程勘察设计收费标准》(计价格[2002]10 号)规定下浮21% 设计费:参照 《工程勘察设计收费标准》(计价格[2002]10 号)规定下浮21%;勘察费:参照 《工程勘察设计收费标准》(计价格[2002]10 号)规定下浮21% 93.99

第 二 名 四川云能水利电力工程咨询有限公司 下浮25% 下浮25% 66.38

第 三 名 / / / 0

第 一 中标候选人项目管理机构主要人员

职务 姓名 执业或职业资格 职称

证书名称 证书编号 职称专业 级别

项目负责人 余键 专业技术资格证书 GEDI201501001 电力工程技术 高级

项目技术负责人 / / / / /

第 二 中标候选人项目管理机构主要人员

职务 姓名 执业或职业资格 职称

证书名称 证书编号 职称专业 级别

项目负责人 周强 专业技术资格证书 00004416 电气工程 中级

项目技术负责人 / / / / /

第 三 中标候选人项目管理机构主要人员

职务 姓名 执业或职业资格 职称

证书名称 证书编号 职称专业 级别

项目负责人

项目技术负责人

第 一 中标候选人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

国网四川省电力公司成都供电公司 成自铁路成都罗家湾牵引站220kV 供电工程(设计) 20220712 20231007 1)资阳 500KV 变电站 220kV 出线问隔扩建工程:本期扩建1回220kV出线间隔(至罗家湾牵引站)。2)普安220KV交电站 220kV 出线间隔扩建工程:本期扩建 1回220kV出线间隔(至罗家湾牵引站)。3)资阳一罗家湾220kV 线路工程:新建单回架空线路路径长 21.0km、导线采用 2XJL3/G1A-630/45 高导电率钢芯铝绞线,地线采用两根 OPGN-120 光纤里合地线。4)普安一罗家湾220kV 线路工程:新建单回架空线路路径长36.8km,导线采用 2XJ13/G1A-400/35 高导电率钢芯铝绞线,地线采用两根 OPGW-120光纤复合地线。 3608389 任小瑜

四川蜀电集团有限公司 普兴街道五峰社区纵二十四路10kV电力线路迁改工程 20240111 普兴街道五峰社区纵二十四路10kV电力线路迁改工程勘察设计 无 余键

成都市金牛城市建设投资经营集团有限公司 金牛区金周路全线10kV土金路、两土路金周支线迁改工程 20230310 金牛区金周路全线10kV土金路、两土路金周支线迁改工程勘察设计 1030417.37 文钊

四川蜀电集团有限公司 西部智谷综合楼项目正式用电工程 20220211 10kV音侯路团结小区二支路002#杆起至高压进线开关柜上桩头止这一范围内的设备选型、安装和校验的勘察、设计工作。 无 唐万春

国网四川省电力公司成都供电公司 成都万福220 千伏变电站主变扩建工程 20211115 1)主变压器:本期新建 1*240MVA,三相三圈有载调压变压器建设,额定电压为 230+ 8*1.25%/121/38.5kV。2)220kV 出线:本期扩建主变进线间隔 1 个、I-II 母母联间隔1个,完善 III 母间隔 1 个,扩建预留出线间隔主母线及母线侧隔离开关共 4 个等。3)110kV 出线:万福 110kV 侧最母出线 14 回,已建出线 13 回,拟建出线 1 回。本期不扩建出线间隔,本期仅扩建主变进线间隔 1 个。4)35kV 出线:本期不扩建出线,仅扩建 III 段母线上相应公用开关柜(包括主变进线柜、分段柜、PT 柜、电容器柜、接地变柜等),预留出线 4 回。5)35kV 无功补偿1*4*10008kVar。6)35kV 消弧线圈及接地变压器:已建接地变 2*1500kVA,消弧线圈 2*1200kVA。 1081718 简华阳

四川大学 华西药学院电力增容及改造项目设计 20230621 华西药学院电力增容及改造项目设计 32269 余键

国网四川省电力公司成都供电公司 成都高埂220kV输变电工程 20221202 1)高埂220kV变电站新建工程,2)新津500kV变电站220kV间隔扩建工程,3)成都新津-高埂220kV线路工程,线路折单:76km 13420467 简华阳

国网四川省电力公司成都供电公司 成都崇州经开区 220KV 输变电工程 20190626 20210319 (1)新建崇州经开区 220kV 变电站。(2)对侧问隔改造:隆兴220kV 变电站现有围墙内改造 220kV 出线间隔2个,更换该2个出线间隔内的断路器各 1 台,并更换前述2个间隔内连接导线。本工程对 220 千伏都兴南线、220 千伏都兴北线开π进入 220 千伏崇州经开区站,最终形成 220 千伏崇州经开区变至 220 千伏隆兴变南北线、500千伏广都站至220千伏崇州经开区站南北线。新建崇州经开区至隆兴220千双回架空输电线路 3. 5km,新建崇州经开区至 500 千伏广都站双回架空输电线路 2.5km;增容经开区至广都南线单回约7.0km;增容经开区至广都北线单回约 7.0km,增容经开区至隆兴南线单回约 7. 0km, 增容经开区至隆兴北线单回约7.0km。新建段导线采用 2XJL/GIA -630/45 钢芯铝绞。 4100000 任小瑜

国网四川省电力公司成都供电公司 成都金融城220KV输变电工程 20211116 1)金融城220kV变电站新建工程;2)三圣220KV变电站金融城220kV间隔扩建工程:扩建三圣220kV变电站220KV电缆出现间隔2个;3)线路工程新建三圣--金融城220kV变220kV线路长度约2*7.4km,双回电缆敷设,电缆截面2000mm2。 8845577 任小瑜

四川蜀电集团有限公司 220kV兴渡线电力线路迁改工程 20210208 自220kV兴渡线97#杆小号侧30米处新建电缆终端场起,至220kV兴渡线108#杆小号侧205米处新建电缆终端场止,新建单回220kV线路。新建单回电缆线路路径长约4.3km;利旧原架空线路路径长约0.4km。本工程需拆除架空线路长约3.2km,拆除铁塔11基。 无 廖才森

第 一 中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人

四川金盈投资有限责任公司 金堂通合太阳能110KV输变电工程 20210918 20220128 金堂通合太阳能110KV输变电工程的勘察设计 774026.27 /

四川蜀电集团有限公司 成都金融创新中心项目外电工程 20211004 20211108 成都金融创新中心项目外电工程勘察设计 232800 /

四川蜀电集团有限公司 成都绛溪北 220 千伏输变电工程 20230309 1、新建变电站:(1)绛溪北220千伏变电站。(2)变电站按终期3台240兆伏安主变设计预留,本期建设2台,变电站土建本期按终期规模一次性建成。(3) 变电站进出线;2、新建输电线路:资阳500千伏变电-绛溪北220千伏变电站,绛溪北220千伏变电站-未来科技城阿里220千伏变电站,海鸣220千伏变电站-未来科技城阿里220千伏变电站,3、扩建出线间隔:海鸣220千伏变电站一个220千伏出线间隔;4、上述变电站及输电线路的土建工程5、配套通信、计量等二次工程 无 /

第 一 中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第 二 中标候选人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

四川能投综合能源有限责任公司 2023年农村电网巩固提升工程35千伏及以上项目勘察设计协作服务二标段(三台县、合江县) 20230517 三台县观桥镇改造110kV变电站1座,主变1台,容量31.5MVA。三台县安乐镇改造35kV变电站1座,主变2台,容量25MVA,合江县白米镇改造110kV变电站1座,主变1台,容量40MVA。合江县尧坝镇改造35kV变电站1座,主变1台,容量10MVA。 541600 周强

射洪市涪江土地开发整理有限责任公司 射洪大榆镇白羽肉鸡产业建设项目10千伏棠金线及以下电力线路迁改工程 20230802 1)10kV线路:新建10kV单回架空线路路径长1.465千米,新建10kV单回电缆线路路径长0.067千米。2)配电台区及柱上设备:移位利旧10kV配变2台,容量分别为100千伏安,50千伏安。新增一二次融合柱上断路器1台。3)低压线路:新建低压架空线路路径长0.359千米,其中新建380伏和220伏线路路径长分别为0.083千米、0.276千米,新建低压电缆线路路径长0.434千米,其中新建380伏和220伏电缆线路路径长分别为0.338千米,0.175千米。 61340 唐珂

四川能投综合能源有限责任公司 2023年农村电网巩固提升工程和新增农网巩固提升工程10kV及以下项目勘察设计协作服务四标段(广安、前锋区) 20230802 广安区2023年农村电网巩固提升工程新建与改造10kV线路33.91km,配电台变122台,低压线路342.59km,户表8622只。广安区新增农网巩固提升工程新建与改造10kV线路4.84km,配电台变14台,低压线路42.33km,户表826只。前锋区2023年农网巩固提升工程新建与改造10kV线路1.46km,配电台变13台,低压线路23.99km,户表775只。前锋区新增农网巩固提升工程新建与改造10kV线路0.75km,配电台变7台,低压线路21.42km,户表466只。 1458800 周强

第 二 中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人

四川能投综合能源有限责任公司 2023年农村电网巩固提升工程35千伏及以上项目勘察设计协作服务二标段(三台县、合江县) 20230517 三台县观桥镇改造110kV变电站1座,主变1台,容量31.5MVA。三台县安乐镇改造35kV变电站1座,主变2台,容量25MVA,合江县白米镇改造110kV变电站1座,主变1台,容量40MVA。合江县尧坝镇改造35kV变电站1座,主变1台,容量10MVA。 541600 /

四川能投综合能源有限责任公司 2023年农村电网巩固提升工程和新增农网巩固提升工程10kV及以下项目勘察设计协作服务四标段(广安、前锋区) 20230802 广安区2023年农村电网巩固提升工程新建与改造10kV线路33.91km,配电台变122台,低压线路342.59km,户表8622只。广安区新增农网巩固提升工程新建与改造10kV线路4.84km,配电台变14台,低压线路42.33km,户表826只。前锋区2023年农网巩固提升工程新建与改造10kV线路1.46km,配电台变13台,低压线路23.99km,户表775只。前锋区新增农网巩固提升工程新建与改造10kV线路0.75km,配电台变7台,低压线路21.42km 1458800 /

第 二 中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第 三 中标候选人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第 三 中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人

第 三 中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注

四川锦兴电力设计咨询有限责任公司 下浮20%/不符合第六章“投标文件格式”的规定和第二章“投标人须知前附表”第3.7.1 项要求 投标文件格式(评委1:多处未签字;评委2:投标函等未按投标文件规定格式签字;评委3:投标函等多处未按招标文件要求签字;评委4:投标函等投标文件中需签字的地方未按招标文件格式规定签字;评委5:投标函等未按招标文件要求签字;评委6:《投标函》等多处法定代表人或其委托代理人均未按招标文件的要求签字;评委7:投标函等多处未按招标文件签字要求提供;)否决其投标。 /

其它需公示的内容 /

监督部门名称及监督电话 项目审批部门 都江堰市发展和改革局 联系电话 查看完整信息

行业主管部门 都江堰市经济科技和信息化局 联系电话 查看完整信息

异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

免费查看最新招中标信息