当前位置:首页 > 正文

锦发北广场项目保障性租赁住房改造工程施工/标段

  • 2024-04-25

项目名称: 锦发北广场项目保障性租赁住房改造工程施工/标段

招标公司: 成都市锦江区统一建设有限公司

来源: 成都政府采购网

中标公司: 中国华西企业股份有限公司

采购标的物: 装修改造项目

免费查看原文

( 锦发北广场项目保障性租赁住房改造工程施工/标段 )评标结果公示

日期: 2024-04-25

项目及标段名称 锦发北广场项目保障性租赁住房改造工程施工/标段

项目业主 成都市锦江区统一建设有限公司 项目业主联系电话 查看完整信息

招标人 成都市锦江区统一建设有限公司 招标人联系电话 查看完整信息

招标代理机构 四川标诚工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 查看完整信息

开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20240424 - 10:30:00

公示期 2024年04月26日~2024年05月06日 投标最高限价(元) 11620730.68

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分

第 一 名 中国华西企业股份有限公司 11208091.35(元) 9651602.69 96.75

第 二 名 福建省百盛建设发展有限公司 11155762.70(元) 9599274.04 96.22

第 三 名 宏舵建设集团有限公司 11016876.16(元) 9460387.50 95.90

第 一 中标候选人项目管理机构主要人员

职务 姓名 执业或职业资格 职称

证书名称 证书编号 职称专业 级别

项目负责人 仇维涛 二级建造师注册证书 川25查看完整信息693 建筑工程 工程师

项目技术负责人 韦啸 职称证 20230910948 工程管理 工程师

第 二 中标候选人项目管理机构主要人员

职务 姓名 执业或职业资格 职称

证书名称 证书编号 职称专业 级别

项目负责人 林光锋 一级建造师注册证书 闽查看完整信息20818 建筑工程施工 高级工程师

项目技术负责人 林洪聪 职称证 闽G查看完整信息 建筑工程施工 高级工程师

第 三 中标候选人项目管理机构主要人员

职务 姓名 执业或职业资格 职称

证书名称 证书编号 职称专业 级别

项目负责人 陈军 二级建造师注册证书 川25查看完整信息633 建筑装饰装修 高级工程师

项目技术负责人 魏高勤 一级建造师注册证书 川查看完整信息04362 建筑装饰装修 工程师

第 一 中标候选人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

中国工商银行股份有限公司成都分行 中国工商银行成都分行青龙支行办公大楼改造项目 20220318 20230430 19300 ㎡ 55069101.76 向江陵

成都武侯文化创意产业投资有限公司 中日城市设计产业中心(起步区)项目施工 1#、2#、3#、4#楼改造及室内装修工程 20210613 20220115 45000㎡ 82815765.22 潘登

四川嘉来置业有限公司 嘉来南河广场商业公共区域精装修项目 20211130 20220527 51795㎡ 46351462.64 董长林

四川航空股份有限公司 成都天府国际机场 T2 航站楼四川航空两舱休息室装修工程项目 20200923 20210524 2201.35㎡ 13186645 叶光荣

第 一 中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人

第 一 中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第 二 中标候选人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

北京华侨大厦有限公司 北京华侨大厦装修改造项目 20200820 20210920 公共建筑单体面积为 39108.2㎡ 的改造范围拆除工程、装饰装修改造工程、电气工程、暖通改造工程、给排水改造工程、消防改造工程(包含消防报警及联动系统;消防栓系统;自动喷淋系统;通风及防排烟系统)、智能化改造工程(包含安防工程)等清单及图纸所包含的工作内容。 225027888.55 陈晟

神州租车(天津)有限公司 神州租车总部园区工程公共区域精装修施工 20210730 20220130 甲方提供的装修工程施工图纸范围内所有室内公共部分精装饰工程及甲方提供的工程量清单里所含的全部内容 14767861 江芝辉

武汉市华测检测技术有限公司 华测检测华中区基础装修工程 20220101 20220530 约12000平方米 15600000 林光锋

第 二 中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人

第 二 中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第 三 中标候选人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

广汉市教育局 金雁小学二装工程 20210515 20220826 建筑面积17465.77㎡ 11007362.55 朱星宇

重庆吉祥天地产(集团)有限公司 吉祥.嘉年华四期电梯前室装修工程 20220618 20221018 / 15000000 魏高勤

四川省公安厅 国家毒品实验室四川分中心业务技术用房维修改造项目 20210318 20210611 建筑面积3173.39㎡ 12371049 任若成

第 三 中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人

第 三 中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注

深圳中壹建设(集团)有限公司 10535556.31/投标文件格式(评委1:投标函未按招标文件要求增加格式条款;评委2:投标涵未招标文件规定填写;评委3:投标函格式未按招标文件要求填写;评委4:投标函未按招标文件要求增加5、6、7、8条内容;评委5:投标函未按招标文件要求增加格式条款。;评委6:投标函未按招标文件要求增加5、6、7、8条;评委7:投标函格式与招标文件要求格式不符;)。 0/投标文件格式(评委1:投标函未按招标文件要求增加格式条款;评委2:投标涵未招标文件规定填写;评委3:投标函格式未按招标文件要求填写;评委4:投标函未按招标文件要求增加5、6、7、8条内容;评委5:投标函未按招标文件要求增加格式条款。;评委6:投标函未按招标文件要求增加5、6、7、8条;评委7:投标函格式与招标文件要求格式不符;)。 0

安徽三三建设工程有限公司 11469170.14 9912681.48 90.44

四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 11489895.51 9933406.85 92.60

陕西正亿建设工程有限公司 11462086.55 9905597.89 91.29

四川蜀景建设工程有限公司 11061158.81/投标文件格式(评委1:投标函未按招标文件要求增加格式条款;评委2:投标涵未招标文件规定填写;评委3:投标函格式未按招标文件要求填写;评委4:投标函未按招标文件要求增加5、6、7、8条内容;评委5:投标函未按招标文件要求增加格式条款。;评委6:投标函未按招标文件要求增加5、6、7、8条;评委7:投标函格式与招标文件要求格式不符;)。 0/投标文件格式(评委1:投标函未按招标文件要求增加格式条款;评委2:投标涵未招标文件规定填写;评委3:投标函格式未按招标文件要求填写;评委4:投标函未按招标文件要求增加5、6、7、8条内容;评委5:投标函未按招标文件要求增加格式条款。;评委6:投标函未按招标文件要求增加5、6、7、8条;评委7:投标函格式与招标文件要求格式不符;)。 0

山东宇兴建设有限公司 11511030.44 9954541.78 89.85

四川尚高建设有限公司 11500966.20 9944477.54 92.27

河南颍淮建工有限公司 11439574.32 9883085.66 90.79

鼎奎建设集团有限公司 11469767.05/投标文件格式(评委1:投标函未按招标文件要求增加格式条款;评委2:投标涵未招标文件规定填写;评委3:投标函格式未按招标文件要求填写;评委4:投标函未按招标文件要求增加5、6、7、8条内容;评委5:投标函未按招标文件要求增加格式条款。;评委6:投标函未按招标文件要求增加5、6、7、8条;评委7:投标函格式与招标文件要求格式不符;)。 0/投标文件格式(评委1:投标函未按招标文件要求增加格式条款;评委2:投标涵未招标文件规定填写;评委3:投标函格式未按招标文件要求填写;评委4:投标函未按招标文件要求增加5、6、7、8条内容;评委5:投标函未按招标文件要求增加格式条款。;评委6:投标函未按招标文件要求增加5、6、7、8条;评委7:投标函格式与招标文件要求格式不符;)。 0

四川蜀源装饰工程有限公司 11008301.82 9451813.16 95.25

中建建工建设有限公司 11507004.75 9950516.09 89.42

宏基伟业集团有限公司 11486248.34 9929759.68 88.27

西藏金弘实业有限公司 11446784.87 9890296.21 90.58

山东益通安装有限公司 11515056.14 9958567.48 89.97

沃达建设集团有限公司 11445811.21 9889322.55 89.27

重庆大方建设工程有限公司 10948238.03 9391749.37 95.12

其它需公示的内容 /

监督部门名称及监督电话 项目审批部门 锦江区行政审批局 联系电话 查看完整信息

行业主管部门 成都市锦江区住房建设和交通运输局 联系电话 查看完整信息

异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

免费查看最新招中标信息