当前位置:首页 > 正文

白鹭湾科技生态园4号地建设项目景观工程施工/标段

  • 2024-04-29

项目名称: 白鹭湾科技生态园4号地建设项目景观工程施工/标段

招标公司: 成都市兴锦白鹭湾建设开发有限公司

来源: 成都政府采购网

中标公司: 四川天艺生态园林集团股份有限公司

采购标的物: 景观工程

免费查看原文

( 白鹭湾科技生态园4号地建设项目景观工程施工/标段 )评标结果公示

日期: 2024-04-29

项目及标段名称 白鹭湾科技生态园4号地建设项目景观工程施工/标段

项目业主 成都市兴锦白鹭湾建设开发有限公司 项目业主联系电话 查看完整信息

招标人 成都市兴锦白鹭湾建设开发有限公司 招标人联系电话 查看完整信息

招标代理机构 深圳交易咨询集团有限公司 招标代理机构联系电话 查看完整信息

开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20240426 - 10:30:00

公示期 2024年04月30日~2024年05月09日 投标最高限价(元) 43794311.32

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分

第 一 名 四川天艺生态园林集团股份有限公司 41679205.40 36415581.0 97.70

第 二 名 中城投集团第八工程局有限公司 41859742.41 36596118.11 93.19

第 三 名 成都绿茵景园工程有限公司 40860991.51 35597367.21 90.09

第 一 中标候选人项目管理机构主要人员

职务 姓名 执业或职业资格 职称

证书名称 证书编号 职称专业 级别

项目负责人 王丽娜 职称证 00313787 园林绿化工程 高级工程师

项目技术负责人 秦静宇 职称证 20052-748 园林 高级工程师

第 二 中标候选人项目管理机构主要人员

职务 姓名 执业或职业资格 职称

证书名称 证书编号 职称专业 级别

项目负责人 张梅 职称证 00263482 园林绿化工程 高级工程师

项目技术负责人 乔跃军 职称证 20210041748 林业 高级工程师

第 三 中标候选人项目管理机构主要人员

职务 姓名 执业或职业资格 职称

证书名称 证书编号 职称专业 级别

项目负责人 任戈 职称证 20190059360 园林绿化 高级工程师

项目技术负责人 赖强 职称证 00479527 园林绿化工程 高级工程师

第 一 中标候选人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

通威太阳能(盐城)有限公司 通威太阳能(盐城)有限公司 25GW光伏组件项目-景观绿化工程项目 20230420 20230930 景观绿化面积约 133300㎡。 40000301.58 周鹏

通威太阳能(成都)有限公司 通威太阳能(成都)有限公司通威太阳能光伏产业技术研发中心(二期)室外总平及景观绿化工程 20231001 20240401 景观绿化面积约 99000 ㎡。 56743183.23 李明才

通威太阳能(眉山)有限公司 通威太阳能(眉山)有限公司高效晶硅太阳能电池项目(四期)室外总平及景观绿化工程 20230910 20240410 景观绿化面积约 85705㎡。 73495492.38 王辉

第 一 中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人

第 一 中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第 二 中标候选人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

汇邦(深圳) 置业有限公司 汇裕名都花园三期之园林绿化及景观工程 20170211 20210926 本工程为汇裕名都花园三期工地进行园林绿化及景观工程(包括下沉广场、半地下一层商业街、一层、三层、各栋架空层、塔楼屋顶花园等区域,但不包括三期幼儿园园林景观工程)。 53669745.79 宋泽沛

建瓯市财富房地产开发有限公司 建瓯市江滨国际商业广场 20171017 20210115 总建筑面积约为133092.68 ㎡。 530437400 乐永钰

福建省晋江智能装备产业园开发有限公司 晋江经开区绿色高端面料整理微工业园工程 20220709 20230925 本招标项目系晋江经开区绿色高端面料整理微工业园工程施工招标,总造价约 53547万元,总建筑面积约 169721.54㎡,地上建筑面积约156485.18㎡,地下建筑面积约13236.36㎡。 494673470 陈俊清

南安市园林管理处 城西湿地公园项目 20180312 20220429 项目总用地面积18公顷,主要建设内容包括主入口、道路、园路、绿化、小品景观、驳岸等公园配套设施。 57977260 辜东明

第 二 中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人

第 二 中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第 三 中标候选人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

华为技术有限公司 华为上海青浦研发生产项目(D组团)之园林绿化分包工程 20230810 建筑面积 49300㎡。 59942418 任戈

华润置地(重庆)有限公司 重庆华润中心二期商业综合体(二十四城七期)项目景观工程(一标段) 20220804 20230618 建筑面积约124795.01㎡。 44728385.53 王治兵

成都信勤置业有限公司 中海观园项目大区及配建绿地景观分包工程 20200919 20210320 建筑面积约86629㎡。 42393864 王治兵

华为技术有限公司 华为上海青浦研发生产项目(C组团)之园林绿化分包工程 20230810 建筑面积96900㎡。 42488815 夏达

第 三 中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人

第 三 中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注

中邦生态环境有限公司 41474956.44 36211332.14 87.72

广州华苑园林股份有限公司 41334157.82/评委1:未按照要求提供近三年财报 ;评委2:未按要求提供近3年财务报表;评委3:没按招标文件要求近3年财报表;评委4:未按要求提供近3年财务报表;评委5:未按要求提供近3年财务报告;评委6:未按要求提供近3年财报;评委7:未按要求提供近三年财报。 评委1:未按照要求提供近三年财报 ;评委2:未按要求提供近3年财务报表;评委3:没按招标文件要求近3年财报表;评委4:未按要求提供近3年财务报表;评委5:未按要求提供近3年财务报告;评委6:未按要求提供近3年财报;评委7:未按要求提供近三年财报。 /

江苏兴业环境集团有限公司 41388888.88 36125264.58 86.86

其它需公示的内容 /

监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都市锦江区行政审批局 联系电话 查看完整信息

行业主管部门 成都市锦江区住房建设和交通运输局 联系电话 查看完整信息

异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

免费查看最新招中标信息