成都金信源建设投资有限责任公司驷兴路小游园建设工程施工/标段
- 2024-09-18
项目名称: 驷兴路小游园建设工程施工/标段
招标公司: 成都金信源建设投资有限责任公司
来源: 成都政府采购网
中标公司: 成都城投建筑工程有限公司
采购标的物: 道路改造工程
( 驷兴路小游园建设工程施工/标段 )评标结果公示
日期: 2022-08-25
项目及标段名称 驷兴路小游园建设工程施工/标段
项目业主 成都金信源建设投资有限责任公司 项目业主联系电话 查看完整信息
招标人 成都金信源建设投资有限责任公司 招标人联系电话 查看完整信息
招标代理机构 晨越建设项目管理集团股份有限公司 招标代理机构联系电话 查看完整信息
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20220822 - 09:30:00
公示期 2022年08月26日~2022年09月01日 投标最高限价(元) 11620792.32
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第 一 名 成都城投建筑工程有限公司 11032391.31(元) 9560512.20 95.78
第 二 名 四川省泰坤建筑工程有限公司 11084929.70(元) 9613050.59 95.73
第 三 名 四川锦城智信建设工程有限公司 11055536.84(元) 9583657.73 95.58
第 一 中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 徐开来 二级建造师注册证/安考生产考核合格证书 川25查看完整信息570/川建安 B (2020)0003545 建筑施工 助理工程师
项目技术负责人 赵娜 职称证 00035014 园林绿化 高级工程师
第 二 中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 简光伟 二级建造师注册证/安考生产考核合格证书 川25查看完整信息526/川建安B(2020)0023118
项目技术负责人 黎强 职称证 00033063 市政工程 工程师
第 三 中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 廖鹏飞 二级建造师注册证/安考生产考核合格证书 川25查看完整信息112/川建安B(2022)0009236
项目技术负责人 李红英 职称证 20190088833 市政工程 工程师
第 一 中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都城投置地(集团)有限公司 成都市金牛区杜家碾片区凤凰山体育中心配建市政道路项目 20200320 20210331 本次施工的招标范围包含设计图纸所示的道路工程、人行道铺装、基坑支护、桥涵工程、隧道结构工程、隧道装饰工程、泵房结构工程、电力工程、通信工程、多杆合一工程(路灯照明工程)、交 通 工 程 ( 含 智 能 交通)、隧道电气工程、泵房安装工程、排水工程等工作内容。 182354913.66 张新宇
成都城投置地(集团)有限公司 金牛区天龙大道、 天歌路西沿线道路工程 20201110 20210806 施工的招标范围包含设计图 纸所示的道路工程、人行道铺装、基坑支护、桥涵工程、电力工程、通信工程、多杆合一工程(路灯照明工程)、交 通 工 程(含智能交通)、排水工程、交通疏解、既有运营轨道交通保护等工作内容(详见施工图及招标工程量清单) 247981946.71 颜革
成都城投基础设施建设投资有限公司 利民路(大天路聚霞路段)建设工程 20191118 20211224 本项目为市政道路工程,道路长约 3604.88m,新建段长度约2964.88m, 改造段约640m,隧道全长540m,红线宽度30m,局部路口展宽段为35m、40m。建设内容包括新建道路、道路改造、桥梁工程、下穿隊道(含雨水泵站)工程、河道工程、排水工程、电力工程、通信工程、路灯工程、燃气工程、交安设施工程、智能交通、绿化及景观工程等市政配套设施工程 350051361.31 李万键
成都城投基础设施建设投资有限公司 成华大道(中环路至民兴段)道路改造工程 20210520 20220610 成华大道(中环路-民兴路)段,起于中环路十里店五路口(中环路十里店五路口除外),止于民兴路 。 道路全长约1889m,按城市主干道进行改造,规划红线宽度50m,改造内容包括拆除、迁改、保护工程,道路工程,景观绿化工程,管线扩容工程,照明和交安工程,公交站台工程。总投资额约1.8亿元。 139724900 邓思益
第 一 中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 
第 一 中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
第 二 中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市新津花红堰投资有限公司 岷江大道-新蒲路景观提升工程 20201102 20210519 对成都市新津区永商街道岷江大道路段沿线5.1 公里进行景观提升改造。主要建设内容为景观工程、慢行系统打造、节点打造。 15780928.20 陈文文
成都市成华区危房改造开发办公室 驷马桥一、二路道路建设工程项目、驷马桥三、四路道路建设工程项目、驷马桥片区地块周边规划道路(高车四路)建设工程项目(二标段) 20200319 20211219 驷马桥一、二路道路建设工程项目、驷马桥三、四路道路建设工程项目、驷马桥片区地块周边规划道路(高车四路)建设工程项目施工二标段设计图范围内的所有工作内容的施工,具体详见招标《工程量 清单》。 14761689.97 倪萍
成都市锦江区市政设施养护中心 2020 年锦江区人行道专项整治工程 20201022 20210326 拟完成 30 条人行道,总长 11 公里、面积 5.6 万平方米人行道整治提升。 20795100.54 王勇
第 二 中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 
第 二 中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
第 三 中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市新津水城水务投资有限责任公司 三新路污水主干管工程 20200401 20210827 三新路污水主干管全长 3838 米,管径DN800,建设内容包括:管沟开挖、边坡防护、降水、管沟回填及余方外弃;管道铺设;现状管线保护;水渠破坏及恢复;道路破除及恢复;行道树移栽及保护等。 31418263.46 黄勇
成都新蜀康建设投资有限公司 四川省信息安全(大数据)产业示范园区产城一体建设项目成都崇州经开区大数据产业园景观绿化工程 20200324 20210319 四川省信息安全(大数据)产业示范园区产城一体建设项目—成都崇州经开区大数据产业园景观绿化工程施工图纸和工程量清单所示内容。 26930124.90 肖爱平
成都市金牛国有资产投资经营集团有限公司 金牛区中心城区城市道路人行道提升整治工程 20191215 20210108 改造内容为人行道改造、树池改造、井盖更换、新增车档、城市家具更换以及箱柜整治等。改造范围包括茶店子片区、抚琴街道、营门口片区、西安路片区4个片区内的30条道路,道路总长12342 米,改造人行道面积约 109216 平方米等。 34004171.47 陈乾林
成都高投建设开发有限公司 2017 年度高新区南部园区道路改造工程 20201225 20211125 2017 年度高新区南部园区道路改造工程施工二标段(招标人指定的施工范围内的工程的施工,详见招标工程量清单。 33858984.38 邓万霞
第 三 中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 
第 三 中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
昌建建设集团有限公司 11417890.98/财务要求(评委1:未提供财务报表;评委2:未提供财务报表,不满足招标文件要求;评委3:未提供财务报表;评委4:未提供财务报表。;评委5:未提供财务报告;评委6:未提供财务报表;评委7:未提供财务报表;) 0/财务要求(评委1:未提供财务报表;评委2:未提供财务报表,不满足招标文件要求;评委3:未提供财务报表;评委4:未提供财务报表。;评委5:未提供财务报告;评委6:未提供财务报表;评委7:未提供财务报表;) 0
四川德才建设工程有限公司 11468558.62// 9996679.51// 87.59
绵阳益龙建筑工程有限公司 11519896.88// 10048017.77// 84.29
四川恒弘建筑工程有限公司 11524251.59// 10052372.48// 85.02
华川建设集团有限公司 11533148.39// 10061269.28// 83.27
四川宇硕建筑工程集团有限公司 11532510.50// 10060631.39// 85.39
重庆黄金建设(集团)有限公司 11519303.19// 10047424.08// 86.07
四川红珊瑚建设工程有限公司 11541203.29// 10069324.18// 83.97
中建富林集团有限公司 11521492.24// 10049613.13// 85.05
济邦建设集团有限公司 11521692.37// 10049813.26// 86.83
福建省百盛建设发展有限公司 11531122.56// 10059243.45// 84.95
银广厦集团有限公司 11572785.61// 10100906.50// 84.51
成都市双流西南航空港市政工程有限责任公司 10829177.09// 9357297.98// 88.90
四川中建建业工程有限责任公司 11529449.54// 10057570.43// 84.96
中齐建设工程有限公司 11533909.53// 10062030.42// 84.54
四川宝鑫建设有限公司 11520148.46// 10048269.35// 85.38
四川信合源建筑工程有限公司 11032155.35// 9560276.24// 95.42
中冕建设集团有限公司 11521524.78// 10049645.67// 85.02
四川新宏建筑工程有限公司 11569913.45// 10098034.34// 83.50
四川建基建筑工程有限公司 11524377.64// 10052498.53// 83.62
四川润峰建筑工程有限公司 11468558.62// 9996679.51// 87.72
四川泓宇友豪建筑工程有限公司 10758134.70// 9286255.59// 86.66
其它需公示的内容 无
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都市金牛区发展和改革局 联系电话 查看完整信息
行业主管部门 成都市金牛区住房建设和交通运输局 联系电话 查看完整信息
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。