当前位置:首页 > 正文

2023年智能交通信息系统安全加固服务项目

  • 2023-06-21

项目名称: 2023年智能交通信息系统安全加固服务项目

招标公司: 成都交投智慧交通建设有限公司

来源: 成都政府采购网

中标公司: 杭州安恒信息技术股份有限公司神州云腾(北京)科技有限公司

采购标的物: 网络安全技术支持服务项目智能交通信息系统安全加固服务项目互联网系统应用安全服务项目

免费查看原文

( 2023年智能交通信息系统安全加固服务项目 )评标结果公示

日期: 2023-06-21

项目及标段名称 2023年智能交通信息系统安全加固服务项目

项目业主 成都交通信息港有限责任公司 项目业主联系电话 028-85579888-8302

招标人 成都交投智慧交通建设有限公司 招标人联系电话 028-85579888-8606

招标代理机构 中化商务有限公司 招标代理机构联系电话 028-87690920

开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20230620 - 10:30:00

公示期 2023年06月25日~2023年06月27日 投标最高限价(元) 2810000

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分

第 一 名 杭州安恒信息技术股份有限公司 2360000.00(元) 2360000.00(元) 94.62

第 二 名 深信服科技股份有限公司 2100000.00(元) 2100000.00(元) 84.41

第 三 名 四川奥诚科技有限责任公司 2801600.00(元) 2801600.00(元) 74.24

第 一 中标候选人项目管理机构主要人员

职务 姓名 执业或职业资格 职称

证书名称 证书编号 职称专业 级别

项目负责人 陈美璇 计算机与软件专业技术资格证 31420211133000101411 无要求 无要求

项目技术负责人 郭婷婷 注册渗透测试工程师证 CNITSEC2020CISP-PTE02215 无要求 无要求

第 二 中标候选人项目管理机构主要人员

职务 姓名 执业或职业资格 职称

证书名称 证书编号 职称专业 级别

项目负责人 冯东 注册信息安全工程师 CNITSEC2021CISE10561 无要求 无要求

项目技术负责人 杨桥 注册信息安全工程师 CNITSEC2016CISE00811 无要求 无要求

第 三 中标候选人项目管理机构主要人员

职务 姓名 执业或职业资格 职称

证书名称 证书编号 职称专业 级别

项目负责人 李伟 注册信息安全工程师 CNITSEC2021CISE20893 无要求 无要求

项目技术负责人 陈旭 注册信息安全专业人员证 CNITSEC2019CISP-PTS08642 无要求 无要求

第 一 中标候选人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

四川银行股份有限公司 四川银行2022年度互联网系统应用安全服务项目 20220730 200 万元以上 2085000 王贤

成都市体育局 智慧场馆运行管理平台场馆侧网络安全服务项目 20220609 200 万元以上 3200000 周俊

中华人民共和国教育部 教育系统网络安全保障服务项目 20221206 20221228 200 万元以上 3696000 陈美璇

中国太平洋保险(集团)股份有限公司 应用发布安全保障服务(寿险) 20210801 20211231 200 万元以上 2146000 陈美璇

神州云腾(北京)科技有限公司 国家管网集团网络安全体系建设项目设备及服务采购 20211201 20211231 200 万元以上 3650000 郭婷婷

第31届世界大学生大运会夏季运动会执行委员会 大运会核心赛事系统网络安全保障补充项目 20230530 1000 万元 以上 17901003 袁仕贤

第 一 中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人

中国太平洋保险(集团)股份有限公司 应用发布安全保障服务(寿险) 20210801 20211231 200 万元以上 2146000 陈美璇

中华人民共和国教育部 教育系统网络安全保障服务项目 20221206 20221228 200 万元以上 3696000 陈美璇

第 一 中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

神州云腾(北京)科技有限公司 国家管网集团网络安全体系建设项目设备及服务采购 20211201 20211231 200 万元以上 3650000 郭婷婷

第 二 中标候选人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

中山大学 2021年信息技术安全服务项目 20211207 20221207 无 2580000 戎仁杰

云上贵州大数据产业发展有限公司 省电子政务网、贵州省政府网站集约化平台和省政府办公厅局域网安全服务及局域网系统等级保护整改服务项目 20200101 20201231 无 2555500 杨桥

中山大学 2020年信息技术安全服务项目 20201130 20211130 无 2264000 冯东

第 二 中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人

中山大学 2020年信息技术安全服务项目 20201130 20211130 无 2264000 冯东

第 二 中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

云上贵州大数据产业发展有限公司 省电子政务网、贵州省政府网站集约化平台和省政府办公厅局域网安全服务及局域网系统等级保护整改服务项目 20200101 20201231 无 2555500 杨桥

第 三 中标候选人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

中国移动通信集团四川有限公司 中国移动四川公司2020年网络安全技术支持服务项目(一期) 20200713 20211230 无 2617405 无

第 三 中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人

第 三 中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注

成都安美勤信息技术股份有限公司 2798000.00/无 2798000/无 73.98/无

奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 2710000.00/未满足资格评审中其他要求第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 0/投标人提供的业绩证明材料,未能证明业绩项目已经完成 0/无

西安四叶草信息技术有限公司 280/未满足评标办法2.1.5投标报价低于成本评审要求 280/报价280元低于成本,投标人在要求时间内未予以澄清 0/无

北京天融信网络安全技术有限公司 2735000.00/未满足资格评审中其他要求第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 0/投标人提供的业绩证明材料,未能证明业绩项目已经完成 0/无

成都骤驰科技有限公司 2806000.00/无 2806000/无 69.11/无

北京神州绿盟科技有限公司 2679000.00/未满足响应性评审“投标文件格式”规定 0/投标文件中该代理人养老保险由中智四川经济技术合作有限公司高新区分公司缴纳,不符合招标文件投标人为其缴纳的养老保险规定。 0/无

其它需公示的内容 无

监督部门名称及监督电话 项目审批部门 无 联系电话 无

行业主管部门 无 联系电话 无

异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

免费查看最新招中标信息