智慧蓉城邛崃市新型基础设施建设项目-邛崃市城市安全风险综合监测预警平台建设项目(项目名称)施工/标段评标结果公示
- 2023-06-29
项目名称: 智慧蓉城邛崃市新型基础设施建设项目-邛崃市城市安全风险综合监测预警平台建设项目(项目名称)施工/标段评标结果公示
招标公司: 邛崃市应急管理局
来源: 成都政府采购网
中标公司: 中移系统集成有限公司
采购标的物: 城市安全风险综合监测预警平台建设项目、设施设备采购及集成安装项目
( 智慧蓉城邛崃市新型基础设施建设项目-邛崃市城市安全风险综合监测预警平台建设项目(项目名称)施工/标段 )评标结果公示
日期: 2023-06-29
项目及标段名称 智慧蓉城邛崃市新型基础设施建设项目-邛崃市城市安全风险综合监测预警平台建设项目(项目名称)施工/标段
项目业主 邛崃市应急管理局 项目业主联系电话 028-88791256
招标人 邛崃市应急管理局 招标人联系电话 028-88791256
招标代理机构 四川奥恒招标代理有限公司 招标代理机构联系电话 028-88789767
开标地点 邛崃市分中心 开标时间 20230627 - 10:30:00
公示期 2023年06月30日~2023年07月04日 投标最高限价(元) 6052720
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第 一 名 中移系统集成有限公司 5633031.00(元) 5633031.00 93.15
第 二 名 中动信息产业集团有限公司 5903300.00(元) 5903300.00 81.55
第 三 名 四川通发电信股份有限公司 5660500.00(元) 5660500.00 77.28
第 一 中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘重显 建造师注册证书 冀1132021202202445 通信与广电工程 一级
项目技术负责人 牛昆亮 职称证 0346183 通信工程 高级工程师
第 二 中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘明敏 建造师注册证书 川1512018201904195 通信与广电工程 一级
项目技术负责人 周文杰 职称证 20220413909 电子信息工程(计算机工程技术) 高级工程师
第 三 中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李智 建造师注册证书 川1512021202202317 通信与广电工程 一级
项目技术负责人 施忠华 职称证 31320191051012401300 终端与业务 中级工程师
第 一 中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中共海南省洋浦经济开发区工作委员会政法委员会 洋浦经济开发区公共安全视频监控建设联网应用(雪亮工程)项目 20200408 20220115 前端感知子系统、数据处理和存储资源、综治分平台、公安分平台、网络子系统、安全子系统、指挥中心子系统、机房配套子系统,三位一体智能应用、研判分析应用和实战应用。 157007755 杨华
昆明市智慧城市建设投资有限公司 昆明市公安局圈层防控电子封控项目 20230128 20230602 本项目建设主要内容包括前端感知系统、传输数据链路及后端平台 3 个部分:(1)前端感知系统建设包括:在昆明各区县管辖区域的远郊环演环昆国道 87 个点位、环主城 106 个点位、环高速公路 120 个点位建设圈层防控的前端感知系统及相应的配套设备,并提供运维服务。(2)传输数据链路建设包括:通过租赁运营商接入链路、市级视频专网形成圈层防控传输网,将前端感知系统数据传输到后端平台。(3)后端平台建设包括:支撑圈层防控整体应用的 4 个新建系统及支撑圈层防控整体应用的安全边界扩容、防火墙替换、应用平台硬件能力扩容的建设。同时建设支撞上述新增及升级改造设备所需的网络设备、政务云中心本期设备机柜的租赁服务。 98851000 牛昆亮
中共阿里地区委员会政法委员会 阿里地区公共安全视频监控建设联网应用项目设计-采购- 施工(EPC)总承包合同书 20200511 20201225 本项目建设具体包含深化设计、供货、运输、保管、安装、调试、试运行、竣工验收、技术培训、提供技术资料、质保、运维、完成项目缺陷责任期内的缺陷修复和质量保修期内的质量保修工作,完成项目竣工验收、资产移交及配合审计等工作。 124645468.91 庞咏
第 一 中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第 一 中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第 二 中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
峨眉山市名城实业发展有限公司 峨眉山市城市停车场建设项目停车管理设备安装(一标段)弱电设备 20230213 20230628 大 22833327.98 /
西藏拉萨经济技术开发区公安分局 拉萨市经济技术开发区“雪亮工程”EPC 总承包项目 20220325 20220921 大 47867400 /
井研县水务投资有限公司 井研县 2022 年小型水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目 20230115 20230628 中 6362398 /
第 二 中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第 二 中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第 三 中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
联通 (四川)产业互联网有限公司 南充市嘉陵区政府投资非经营性项目代建中心中国共产党南充市嘉陵区纪律检查委员会教育中心设施设备采购及集成安装项目 20200925 20210312 中型 7609677.09 李智
蓬安县公安局 四川省南充市蓬安县公安局天网七期工程建设 20210415 20230628 中型 6878200 李智
第 三 中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第 三 中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
联通(四川)产业互联网有限公司 5470000.00元/项目经理的全国一级建造师电子注册证书没有双签。 0/项目经理(评委1:项目经理资格证书无效。;评委2:项目经理的全国一级建造师电子注册证书没有双签,作无效处理。;评委3:项目经理一建注册电子证书无效;评委4:项目经理一级建造师注册证书无手写签名及时间,无效。;评委5:一级建造师注册证书无效;评委6:项目经理的一级建造师注册证书无效。;评委7:项目经理一级注册建造师电子注册证书无效(仅有签字图片,无签字);)。 0//
四川省通信产业服务有限公司 5780335.00元/项目经理的全国一级建造师电子注册证书没有双签。 0/项目经理(评委1:项目经理资格证书无效。;评委2:项目经理的全国一级建造师电子注册证书没有双签,作无效处理。;评委3:项目经理一建注册电子证书无效;评委4:项目经理一级建造师注册证书无手写签名及时间,无效。;评委5:一级建造师注册证书无效;评委6:项目经理的一级建造师注册证书无效。;评委7:项目经理一级注册建造师电子注册证书无效(仅有签字图片,无签字);)。 0//
其它需公示的内容 无
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 邛崃市发展和改革局 联系电话 028-88774611
行业主管部门 邛崃市经济科技和信息化局 联系电话 028-88791084
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。